Житель Краснодарского края привлечен к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения
Информация от прокуратуры
Слои по горизонтали
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Житель Краснодарского края привлечен к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения

Житель Краснодарского края привлечен к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения

 

Кошехабльским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Краснодарского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В суде установлено, что в июне 2021 года 58-летний житель Краснодарского края, ранее привлеченный  к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, умышленно сел за руль и привел в движение легковой автомобиль марки ВАЗ 21074, управляя которым направился по дорогам общего пользования в магазин, расположенный в с. Вольном Кошехабльского района, где был остановлен сотрудниками ДПС. В связи с явными признаками алкогольного опьянения направлен вышеуказанными сотрудниками на медицинское освидетельствование, которое осужденный пройти оказался.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 10 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ
Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04

Яндекс.Метрика