ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ по обращению гражданина провела проверку законности удержания службой судебных приставов ежемесячных выплат
Информация от прокуратуры
Слои по горизонтали
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ по обращению гражданина провела проверку законности удержания службой судебных приставов ежемесячных выплат

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратура Кошехабльского района по обращению гражданина провела проверку законности удержания службой судебных приставов ежемесячных выплат, производимых ему в виде государственной социальной помощи.

Установлено, что в апреле и мае текущего года местному жителю произведены выплаты в виде государственной социальной помощи по преодолению сложившейся трудной жизненной ситуации. Поскольку код вида дохода в соответствующем поле «назначение платежа» платежных поручений не был указан филиалом № 5 по Кошехабльскому району ГКУ РА «Централизованная бухгалтерия учреждений труда и социального развития Республики Адыгея», поступившие средства были удержаны службой судебных приставов Кошехабльского района в счет погашения задолженности гражданина перед кредитной организацией в рамках исполнительного производства.

Прокуратура района внесла в адрес учреждения представление, которое рассмотрено и удовлетворено. По результатам его рассмотрения заявителю в полном объеме возвращены незаконно удержанные денежные средства. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ
Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04

Яндекс.Метрика