Госслужащих Адыгеи обучили работе с кризисными ситуациями в медиаполе
Новости
Слои по горизонтали
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Госслужащих Адыгеи обучили работе с кризисными ситуациями в медиаполе

Госслужащих Адыгеи обучили работе с кризисными ситуациями в медиаполе

В республике прошел масштабный образовательный семинар по антикризисным коммуникациям для сотрудников органов региональной власти с участием федеральных спикеров

Специалисты министерств и администраций муниципалитетов, которые ведут социальные сети органов власти, узнали о трендах работы в медиаполе с учетом современных информационных вызовов.

Экспертами выступили спикеры АНО «Диалог Регионы» Максим Гордеев, Юрий Краснов, Анна Василенко, руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау и старший аналитик ЦУР РА Елена Космачева.

На обучающем мероприятии присутствовал руководитель Администрации главы Республики Адыгея и Кабинета министров РА Владимир Свеженец. Он поприветствовал гостей и отметил, что глава Адыгеи Мурат Кумпилов уделяет большое внимание работе с населением республики в социальных сетях и специалисты Центра управления регионом помогают этому взаимодействию.

«ЦУР был создан не так давно, но сегодня я даже не мыслю, что органы власти и органы местного самоуправления работали бы, не имея такой структуры, как Центр управления регионом. С внедрением социальных сетей в повседневную жизнь каждого из нас нужно учиться грамотно и своевременно подавать информацию», - сказал Владимир Свеженец.

Как органам власти работать с информационными сообщениями в соцсетях, которые требуют от них решения проблем? Обо всех нюансах современной медиареальности, практических приемах рассказал начальник управления по работе с Южным федеральным округом АНО «Диалог Регионы» Максим Гордеев.

«Что такое антикризисные коммуникации? Это комплекс коммуникативных мероприятий, направленных на прогнозирование, недопущение, преодоление и регулирование последствий кризиса. Любого, будь то последствия ЧС, промышленные и другие. Нужно понимать, что информационные риски и фейки в любом случае будут возникать, это неизбежно. И как с ними работать, как на них реагировать, этому мы все должны учиться», - отметил Максим Гордеев.

Эксперты АНО «Диалог Регионы» рассказали участникам об инструментах эффективного противодействия угрозам в цифровом пространстве. В числе основных —медиааналитика для выявления потенциально кризисных информационных сообщений, своевременное опровержение фейков и налаживание межведомственного взаимодействия.

Руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау рассказал о механизмах взаимодействия Центра управления регионом с органами государственной власти республики при отработке информационных рисков.

АНО «Диалог Регионы» совместно с аппаратом полпреда президента России в ЮФО за январь 2023 года обучила антикризисным коммуникациям 500 госслужащих из всех регионов Южного федерального округа. Это долгосрочная практическая образовательная программа. В Адыгее обучение руководителей пресс-служб, отделов по связям с общественностью министерств и муниципалитетов будет продолжено.

 

Вложения:
Скачать этот файл (АК СМИ.jpg)АК СМИ.jpg[ ]577 kB

ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ
Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04

Яндекс.Метрика